Первый раз в библиотеке

Стало доброй традицией ежемесячное посещение детьми подготовительной группы детской библиотеки. Каждое посещение библиотеки – праздник, но первая встреча всегда особенно яркая, запоминающаяся, полная удивительных открытий и впечатлений.

Восторг, неподдельный интерес светился в глазах мальчишек и девчонок: сколько неизведанного и необыкновенно интересного можно будет узнать из книг. Библиотекарь познакомила с правилами посещения книгохранилища и читального зала, пригласила рассмотреть книги на высоких полках, рассказала, как найти нужную книгу и как взять её в пользование домой.

В читальном зале каждый из «читателей» нашёл понравившиеся журналы, книги. Быстро и незаметно пролетело время посещения библиотеки, тем сильнее желание встречи с новыми «друзьями».