Внимание - дети!

Сентябрь был насыщен различными мероприятиями, направленными на профилактику дорожно-транспортных происшествий, обучение и закрепление знаний детей о Правилах дорожного движения.

В рамках участия во Всероссийском профилактическом мероприятии «Внимание дети!» проведены беседы с родителями по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и акций с детьми (беседы, конкурсы, викторины), направленных на пропаганду соблюдения ПДД, привития навыков безопасного поведения на улицах и дороге.

Особенно запоминающимися стали практические занятия на площадке с разметкой. Девочки с колясками и на самокатах, мальчики на специализированных машинах (скорая, пожарная и др.), родители в импровизированной форме инспекторов, полицейских, пешеходов имитировали различные ситуации на проезжей части дороги.