Поле чудес

Какой лучший праздник в году? Правильно - день рождения! Подарки, поздравления - красота! «А знаете ли вы, что в старину вообще такого праздника не было?» - с этого вопроса началась в нашем детском саду игра «Поле чудес», почетными игроками которой стали именинники марта. Четыре прекрасные женщины (Мария Ивановна, Нина Александровна, Ирина Геннадьевна), среди них и юбиляр Татьяна Сергеевна), отметившая 55-летие со дня рождения, отгадывали слова, связанные с этим удивительным днем в жизни каждого человека.

Раскрывая букву за буквой, коллеги узнали имя женщины, которая первой удостоилась ежегодного празднования дня своего рождения (Клеопатра), вид приема, который назначается на весь сезон в четко зафиксированный день и час каждой недели (Журфикс), древнееврейское слово, означающее «год свободы» (Юбилей).

Необычными были и сектора на игровом поле «Звонок другу», «Сюрприз», «Хи-хи-хи да ха-ха-ха». Именинники не остались без памятных подарков, песен, исполненных коллегами, цветов и отличного настроения. Пожелания журчали как весенние ручейки, ведь эти женщины, родившиеся в марте, олицетворяют солнечное тепло, радость пробуждения природы, красоту и нежность первых весенних цветов.