День здоровья

7 апреля в нашем детском саду начался с зарядки не только для детей, но и для родителей и работников детского сада. Запланированный «День здоровья» прошел под девизом «Здоровым быть здорово!». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, мероприятия в игровой форме. Весь день ребята, как бы соревновались, кто больше знает о здоровье, у кого хороший аппетит и сон, кто «чистюля», а кто «неряха».

В этот день в младшей и средних группах для всех детей были организовано развлечение «Мойдодыр». Герои сказки К.Чуковского предлагали ребятам разгадать загадки и поиграть в игры. В старшей и подготовительной группе прошел спортивный праздник «Айболит спешит на помощь», где ребята соревновались в ловкости и смекалке.

День здоровья в нашем детском саду прошёл ярко и озорно, каждый из дошколят был награжден «медалями» в самых разных номинациях «Гимнастика», «Физкульт- Ура!», «Отличный аппетит», «Здоровый сон»…