День защиты детей

1 июня – один из самых старых международных праздников. Это не только праздник для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. Для счастья детям нужно многое, и прежде всего мир.

В этот день детский сад встречал детей веселой музыкой и разноцветными шарами, создав с самого утра праздничное настроение. Первый день лета стал особенным праздником для нашего учреждения, 40 лет назад детский сад широко распахнул двери дошколятам. К этой дате готовились все работники ДОУ и в торжественной обстановке были вновь открыты новые современные двери отремонтированного центрального входа в учреждение. Яркие наряды детей, исполняющих песни и танцы радовали глаз гостей праздничного торжества, выпущенные шарики стали символом начала лета, а румяные пироги - символом–гостеприимства.

1 июня, в День защиты детей, в учреждении прошел конкурс рисунков на асфальте, прошли веселые эстафеты.