МДОУ «Детский сад №22»

Новости

День семьи, любви и верности

Первая неделя июля стала важным событием в жизни дошколят, с усердием и нежностью готовящихся ко Дню семьи, любви и верности. Дошколята наперебой предлагали мероприятия, которыми хотели порадовать родителей. Готовясь к празднику, дети старались вовлечь родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а наоборот, как активных участников. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Так развлечение «Ромашка», где дети дарили свою любовь родителям, и принимали ее, умноженную в несколько раз, взрослые гадали на лепестках ромашки, дети собирали из лепестков символ любви и верности. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью, когда родители побеждали в конкурсах «Собери ромашки», «Перенеси шарики», «Забери малыша из сада».

Накануне праздника, в дошкольном учреждении прошли конкурсы рисунков на асфальте и поделок «Ромашка – символ любви».

Отмечая День Семьи, Любви и Верности 8 июля, педагоги стремятся возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

День семьи, любви и верности - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.


Все фотографии новости: