Конкурс «Елочка – новогодняя красавица»

Каждый из нас любит и ждет Новый год. Это самый загадочный и желанный праздник! Главным атрибутом Нового года является елка. Для этого не обязательно покупать елку в магазине живую или искусственную. Гораздо интереснее сделать елочку своими руками вместе с детьми.

В преддверии Нового года в нашем детском саду прошел конкурс «Елочка - новогодняя красавица».

Целями данного конкурса являлись создание необходимых условий для творческой активности всех участников; содействие укреплению связей ДОУ и семьи; создание праздничной волшебной новогодней атмосферы.

По положению участником конкурса могли стать педагоги, родители и, конечно, дети. Самыми активными стали родители, они очень творчески подошли к реализации намеченной цели: елочки получились все разные из разнообразных материалов: бумаги, мишуры, атласных лент, макарон, фасоли, сшиты из ткани, изготовлены из дерева.

Каждая из представленных елочек красива, интересна и оригинальна, поэтому жюри было очень трудно выбрать победителя. Каждая семья, принявшая участие в конкурсе, была награждена грамотами.

Выставка «Елочек» радует глаз и создает всем праздничное настроение - детям, родителям, педагогам.