Праздник мужественности

В преддверие 23 февраля с целью воспитания чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у воспитанников педагогами подготовительных групп Моревой О.И., Щелоковой Т.Н., Ступаченко Ю.В., Задирака Л.В. и инструктором по физической культуре Шмидт Т.И. была проведена спортивная эстафета «Будем в армии служить, будем Родину любить». Дети не только закрепляли навыки бега, прыжков, лазания и развивали быстроту, ловкость, силу, выносливость, музыкальные способности, но и приобрели опыт позитивного отношения к службе в рядах Российской Армии, умения дружить, беречь дружбу.
А воспитатели старших групп Сергеева Н.А., Сунцова Е.Е. и Терентьева Н.В. пригласили на физкультурный досуг, посвященный Дню Российской Армии, родителей, которые наравне с детьми соревновались в силе, ловкости, быстроте. Дети пели песни про Армию, про папу, танцевали «Яблочко» и получали медали и сладкие призы. Родители с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах.