7 апреля - Всемирный день здоровья

В рамках Всемирного Дня здоровья в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому дню. День здоровья в детском саду – это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду – это еще и праздник для воспитанников.
Цель этих мероприятий - продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
Инструктор по физической культуре Татьяна Ивановна предложила родителям показать пример детям и пригласила на утреннюю зарядку, которая прошла весело и задорно.
А занятия в игровой форме пролетели мгновенно. Футбол, теннис и скакалка сплотили и взрослых, и детей. Идеей этого дня стал вывод, что только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей!