МДОУ «Детский сад №22»

Новости

Покормите птиц зимой

Акция «Покормите птиц!» стала приятной традицией в нашем детском саду, а ежегодные смотры-конкурсы кормушек для птиц – трогательным и важным событием в творчестве семей.

В рамках акции с ноября по конец апреля ведется подкормка пернатых, а также проходят эколого-просветительские мероприятия, в ходе которых дети узнают о важности подкормки птиц, об их роли в экосистеме, об их повадках и предпочтениях и, конечно же, помогают делать кормушки для пернатых.

Сколько фантазии и творчества проявили конкурсанты в этом году, и «столовые» у них получились не только удобными, но и красивыми. Дерево, металл, картон, пластик – вот основные материалы, во многом бросовые и подручные, необходимые для изготовления кормушки. Кормушки облегчают птицам поиски еды, позволяют тратить меньше сил, что поможет им сохранить драгоценную энергию – с такими понятиями родители и дети подготовительных групп взялись за дело.

Подкормка птиц зимой не только помогает сохранить их численность, но и дает возможность наблюдения за ними. Закончив работу над кормушками, дошколята поместили десятки «столовых» на территории детского сада и стали ждать птиц к своим кормушкам.


Все фотографии новости: