Педагогическая конференция

С целью повышения профессионального мастерства педагогов в вопросах использования технологий взаимодействия ДОО и семьи заместители заведующих и воспитатели дошкольных учреждений приняли участие в районной педагогической конференции ««ДОО – территория для всех. Технологии взаимодействия ДОО и семьи». Были раскрыты технологии и формы сотрудничества с семьями в период адаптации к детскому саду, имеющими одаренных и детей с ОВЗ.

Тюхай Н.А., старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 22», представила опыт взаимодействия с семьями будущих первоклассников, отметив, что только активные формы сотрудничества с родителями (практикумы, тренинги, мастер-классы, проектная деятельность) могут привести к позитивной и мотивированной подготовке дошколят к школьному обучению.