В ожидании Пасхи

В России в Праздник Христова Воскресения по старинной  традиции идут в православные храмы святить яйца, «пасхи», куличи. Этот праздник мы все любим с детства. В  этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближнему. Хочется быть лучше, чище, добрее.

С целью формирования интереса к традициям православной церкви, уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам в нашем детском саду дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием украшали яйца, готовили пасхальные открытки, охотно играли в игры наших прабабушек.

Взрослые (родители и педагоги) не остались в стороне: творческий поиск превратился в пасхальные композиции, которые будут представлять наше учреждение на районном конкурсе «В ожидании Пасхи».