Встреча с юными музыкантами

На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с музыкальной школой. Дети с удовольствием посещают отчетные и праздничные концерты. А в апреле традиционными стали встречи в детском саду с юными исполнителями. Дети старшей и подготовительных групп смогли воочию убедиться в реальном размере и звучании самых разных инструментов: гитара, балалайка, домра, баян, аккордеон, скрипка. Юные музыканты исполнили музыкальные произведения на принесенных инструментах, а исполнители народного ансамбля в народных костюмах спели обрядовые песни. Дети с большим интересом слушали выступления юных музыкантов, рассказ педагога о музыкальных инструментах.

Громкие и продолжительные аплодисменты стали благодарностью педагогам, которые подготовили такие замечательные выступления, и самим артистам за труд и прекрасное исполнение. Встреча получилась очень теплой и нужной. Преподаватель музыкальной школы пригласила дошколят заниматься в их школу.