День семьи, любви и верности

Если дети делают браслетики с ромашками, то вскоре День семьи, любви и верности» - такой приметой взрослые встречают православный праздник Петра и Февронии. И даже увидев мультфильм об известной семейной паре, не каждый дошкольник сможет выделить нравственные понятия, но вот о символе любви и нежности – ромашке, всякий ребенок многое вспомнит и расскажет.  И это не случайно – детям полюбились приметы, гадания,  игры, танцы и песни, связанные с этим цветком.  Белоснежные лепестки олицетворяют чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Ведь детский сад -  это тоже одна большая семья. Танец «Ромашковое поле», игра «Ромашковые фанты» и «Вся семья в сборе», песня «Три желания» порадовали и детей, и взрослых, которые пришли к единому мнению - семья- это самое дорогое для человека, её нужно беречь и хранить.