День государственного флага

С каждым годом день, посвященный государственному флагу России, отмечается все с большим размахом. 27 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага:  22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».  А 24 года назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России,  и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

Воспитателем Сергеевой Н.А. был подготовлен сценарий и проведен праздник российского флага. Целью мероприятия стали следующие мотивы: продолжать знакомить с историческим и символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ; закрепить знания детей о значении цветов, изображённых на флаге и о праздничной дате 22 августа; вызывать у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага; воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.