Юбилей знаменитого земляка

9 сентября 2018 года исполняется 190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого, нашего земляка.  Его личность поистине многогранна: мы знаем не только Толстого-писателя, но и педагога, публициста, философа, общественного деятеля, защитника окружающей среды. К его юбилею подготовлен целый ряд разноплановых мероприятий, которые состоятся в Ясной Поляне. Одним из них стал муниципальный конкурс детского творчества «Яснополянские истории».

Педагоги подготовили маленьких конкурсантов по трем номинациям: Сергеева Н.А. с Миланой представили рисунок «Мост у верхнего пруда» в номинации «Времена года: Яснополянский пейзаж», Афанасьева М.И. с Яной рисовали «Льва и собачку» в номинации «Мои любимые герои из произведений Л.Н.Толстого», Сергеева Н.А. подготовила Максима к чтению басни «Пчелы и трутни», а Рудкина Т.П. выучила с Дашей басню «Лгун», которые будут представлены в номинации «По страницам произведений Л.Н.Толстого».