МДОУ «Детский сад №22»

Новости

Неделя безопасности

Безопасность детей на дорогах и проезжей части всегда была, есть и будет актуальной темой для обсуждения. В детском саду прошла Неделя безопасности, в рамках которой проведены мероприятия, благодаря которым  дети хорошо запоминают правила дорожного движения, учатся быть внимательными и осторожными на дороге, а взрослые смогут подготовить малыша к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Просмотр познавательных мультфильмов, беседы о том,      как нужно вести себя на остановках общественного транспорта, на перекрёстках, у светофора, как правильно переходить дорогу,  спортивно - развлекательное мероприятие «Правила дорожные важны, их все знать должны», родительское собрание провели воспитатели средней «Б», старшей и подготовительных «А» и «Б» групп, инструктор по физической культуре.

Обновлена информация в родительских уголках, представлены памятки и буклеты о  правилах безопасности на проезжей части, перевозке детей в транспорте. Все мероприятия проведены на высоком организационном уровне, результатом которых, надеемся, станет осторожное поведение на дорогах и в транспорте детей и взрослых.


Все фотографии новости: