В 1975 году в северо-западном микрорайоне города Щекино было построено по типовому проекту детское дошкольное учреждение, находящееся в ведомственном подчинении треста «Щекингазстрой».

14 января 1976 года решением Исполнительного комитета Щекинского городского Совета депутатов трудящихся присвоен № 22 вновь открывающемуся ясли-саду, рассчитанному на 280 мест.

Возглавила коллектив одаренный, грамотный, творческий педагог, мастер дошкольного воспитания, «Отличник народного просвещения» – Сафонова Нина Владимировна.

изображение

18 июня 1976 года приказом № 1 по яслям-саду был начат прием детей: 12 групп, из которых 8 – дошкольных, 4 – группы раннего возраста. Первый выпуск осуществлен в 1977 году (группы «А», «Б»).

изображение изображение

В сентябре 1978 года отделом народного образования города Щекино коллектив Ясли-сада награжден почетной грамотой за большую плодотворную работу по трудовому воспитанию детей в детском саду.

В 1979 году награждается почетной грамотой Министерства строительства нефтяной и газовой промышленности за активное участие в отраслевой выставке «Мир глазами детей», посвященной Международному году ребенка.

С 1987 года руководит коллективом заведующая Соловьева Людмила Алексеевна, «Отличник народного просвещения».

изображение изображение

Постановлением главы администрации города Щекино и Щекинского района Тульской области № 7-1094 от 20.07.1993 года было зарегистрировано муниципальное образовательное учреждение "Детский сад № 22".

В 1995 году коллектив детского сада награжден дипломом «Лауреат конкурса «Детский сад года – 95» за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей.

Приказом № 160 комитета по образованию администрации города Щекино и Щекинского района от 30.07.1998 года муниципальное образовательное учреждение «Детский сад № 22» было реорганизовано в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад № 22» с 01.09.1998 года.

С 2008 года коллектив возглавляет Мутьева Любовь Вячеславовна, «Почетный работник общего образования», преемницей в 2011 году стала Шмидт Татьяна Ивановна.

изображение изображение

Приказом № 194 комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район от 22.05.2013 года муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад № 22»   изменяет тип и вид на муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" с 01.09.2013 года.

С 4 августа 2014 года распоряжением администрации Щекинского района от 31.07.2014 г. №234-р на должность заведующего муниципальным дошкольным образовательным  учреждением "Детский сад №22" назначена Киприна Анна Артемовна