Шаинский

С 28 по 31 марта прошло несколько ярких развлечений, посвящённых творчеству В. Шаинского. Идейным вдохновителем педагогического проекта «Когда мои друзья со мной» была заместитель заведующего Надежда Тюхай. Творческий дуэт музыкальных руководителей – Татьяны Чупилиной и Анны Езапчук организовали необычные встречи с творчеством В.Шаинского: театрализованное представление «Вместе с другом вышел в путь» в средних группах, мультипликационно-музыкальное путешествие по «Семи тропинкам» для детей старших групп, пригласили нас в музыкальную гостиную «Когда мои друзья со мной» для родителей и детей подготовительной группы.

Окунувшись в разножанровый и разнохарактерный мир музыки Шаинского, дети и родители раскрыли в себе артистические и сценические способности, стали участниками семейного театра и домашнего оркестра. Во время конкурсов и игр мы разглядели кладезь талантов, которые по крупицам в детях развивают педагоги-воспитатели. Сердце замирало от восхищения нашими «цветочками» оттого, что как много песен знают, как задорно танцуют и импровизируют, как верят в своих «вторых мам» и счастливы, что ходят именно в этот детский сад.