Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации питания детей в группах (подготовка готовых блюд к раздаче; мытьё столовой посуды) оборудованы буфетные, в которых размещены посуда и столовые приборы, мелкий инвентарь; двухсекционные ванны, стеллажи для просушивания посуды; хозяйственные шкафы.

В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, регистрационный № 60833 от 11.11.2020 года. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Пищеблок оборудован:  электроплита (2 шт.), электромясорубки, духовой шкаф, водонагреватель, эл. кипятильник, УКМ, холодильный шкаф (2 шт.), холодильники, кухонная и столовая посуда