День народного единства

С целью формирования отзывчивости, справедливости, скромности, доброжелательного отношения друг к другу независимо от национальности, культуры, социального статуса и физических возможностей в подготовительных группах реализован тематический проект «Мы разные, но в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!»
Дети знакомились с традициями и элементами костюмов народов России, с удовольствием играли в разученные игры разных народов.
Родители сменили пассивную позицию на активную, приобретали знания в области воспитания толерантных отношений, и, что важнее всего, претворяли их в жизнь: рассказали о культуре стран, из которых приехали в Россию: Украина, Узбекистан, Азербайджан, Армения; разучивали песни и представили презентации об обычаях и особенностях традиций.