Проводы зимы

По календарю только середина третьего месяца зимы, но проводы её мы отмечали с удовольствием. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Именно в масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Об этом каждый воспитанник узнал на занятиях по приобщению к русской народной культуре. С детьми разучивали песни, народные игры. Воспитатели постарались, чтобы праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами, состязаниями. Катание в санях, запряженных лошадьми – еще одно развлечение.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего сада.

Весна Красна, мы ждем тебя!!!