МДОУ «Детский сад №22»

Новости

День Победы – праздник всей страны

Прошло уже 73 года со дня окончания Великой Отечественной войны, но время не властно над памятью людей разных поколений. 9 мая – праздник необычный. Его особенность в том, что радость переплетается с горем, улыбка со слезами, праздничные букеты с траурными лентами.

Так было в нашем саду 8 мая, с замиранием сердца и со слезами на глазах дети и взрослые слушали о подвиге солдат, женщин и детей во времена страшной войны.

Прошедший в детском саду конкурс инсценированной песни ««Этих дней не смолкнет слава!» позволил не только вспомнить песни военных лет, но и сказать спасибо всем живым и погибшим за мирное небо над головой, за то, чтобы каждый день нашей жизни был солнечным и радостным.

В номинации «Ничто на земле не проходит бесследно» первое место занял детский коллектив подготовительной «А» группы с инсценировкой «Бьется в тесной печурке огонь» под руководством воспитателя Задирака Л.В., призером стала композиция «Синий платочек» старшей группы (воспитатель Хвичия М.Д.).

В номинации «Наследники Победы» победителем стали дети подготовительной «Б» группы с композицией «А зори здесь алые-алые», подготовленные воспитателями Сергеевой Н.А. и Сунцовой Е.Е., исполнивших дуэтом песню, а призеров подготовили воспитатели Филиппова Л.Г., Уракова Т.С., Афанасьева М.И.

Инсценированные произведения юных исполнителей доставили радость наполовину с грустью и печали наполовину с болью и горечью утрат.


Все фотографии новости: