Пушкинское лукоморье

В начале июня тематическая неделя посвящена литературному наследию Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно ко дню рождения великого поэта педагогами планируются творческие мероприятия. В этом году воспитанники старшего дошкольного возраста смотрели мультипликационные фильмы и слушали аудио по сказкам писателя "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"., иллюстрировали отрывок из «Руслана и Людмилы» "У лукоморья дуб зеленый", участвовали в викторине, Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н.Римского-Корсакова, играли в оркестре, стали артистами и показали спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке".